news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Биробиджане активизировались воры

Добыча преступников – деньги, сотовые телефоны, продукты питания и др.

(Биробиджан, 9 сентября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Самыми распространенными «сентябрьскими преступлениями» в областном центре стали кражи. Об этом сообщили сегодня в УВД по ЕАО.

«Поздней ночью в районе магазина «Еда» (на улице Советской) у мужчины двое неизвестных вырвали из рук барсетку. Однако потерпевший не стал обращаться с заявлением в милицию, посчитав, что ущерб не велик – в сумочке были лишь 400 рублей. «И даже то, что помимо денег, были похищены еще и ключи от квартиры, не образумило мужчину. Видимо, он не думал, что ночные грабители осмелятся совершить еще одно преступление. Но он ошибся», - рассказали милиционеры.

На следующий день его квартиру «обчистили». Воры воспользовались ключами, обнаруженными в похищенной барсетке, и поживились музыкальным центром, сотовым телефоном, фотоаппаратом, продуктами питания. Только после этого потерпевший обратился в милицию. Оперативные сотрудники городского отдела уже установили личности преступников, сейчас ведется их розыск.

По горячим следам в Биробиджане были раскрыты несколько других квартирных краж. 26-летний мужчина путем свободного доступа похитил из квартиры сотовый телефон. Вор задержан, похищенное изъято. А в дачном домике в поселке Щукинка неизвестные сорвали дверные запоры и похитили одежду и продукты питания. Оказалось, что кражу совершил 14-летний подросток. Похищенное изъято.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2