news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпред Президента РФ в СКФО поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

"Праздник светлый и чистый, потому что он ведет людей к миру и любви, дает надежду, объединяет людей", - говорится в поздравлении.

(Ставропольский край, 8 сентября, «Татар-информ», Елена Корнилова). Полпред Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в департаменте Полпредства. В поздравлении говорится:

«Сегодня все правоверные мусульмане Северного Кавказа празднуют один из самых ярких и значимых религиозных праздников – Уразу-байрам. Для всех исповедующих ислам это очень торжественный и важный день, символизирующий нравственное совершенствование, стремление человека к внутреннему благочестию. Это праздник, который побуждает людей делать подарки друг другу, принимать гостей, одаривать бедных и прощать друг друга – в общем, творить добро. Праздник светлый и чистый, потому что он ведет людей к миру и любви, дает надежду, объединяет людей.

У нас на Северном Кавказе Уразу-байрам всегда ждут с нетерпением, так как считается, что он очищает душу от зла и ненависти, от пороков и внутренней агрессии. В этот день открываются двери домов и – что немаловажно - души людей, готовых творить добро.
Искренне хочу поздравить всех правоверных мусульман Северного Кавказа, России с этим прекрасным праздником и от души пожелать мира и радости, счастья и благоденствия. Пусть это праздник даст вам заряд новой позитивной энергии, несущей созидание и процветание каждому дому, каждой семье, каждому в отдельности жителю нашего округа, а значит и всем живущим в нашем северокавказском регионе людям».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2