news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поздравил мусульман республики с праздником Ураза-байрам

«Пусть праздник Ураза-байрам привнесет в наши дома радость и благоденствие», - говорится в обращении Президента РТ.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Сегодня мусульмане отмечают Ураза-байрам – один из крупных праздников ислама. По этому случаю Президент Татарстана Рустам Минниханов обратился к мусульманам республики.

Уважаемые мусульмане Татарстана!
Сердечно поздравляю вас с праздником Ураза-байрам!

Праздник разговения, завершающий непростое для каждого мусульманина время поста, несет в себе общечеловеческие ценности добра и милосердия, обретение нового духовного опыта, внутренней гармонии. В эти благословенные дни каждый мусульманин стремится помочь нуждающимся, сиротам, одиноким и больным людям. Ведь только благие дела и поступки позволяют делать нашу жизнь нравственно чище и светлее.

Татарстан обладает уникальными религиозными традициями, которые способствуют сохранению национальной идентичности, укреплению нравственных устоев общества и единства верующих. Уверен, что уникальный духовно-культурный потенциал ислама является прочным залогом межконфессионального и межнационального согласия, процветания родной республики.

Пусть светлый праздник Ураза-байрам привнесет в наши дома радость и благоденствие, а теплота и уют семейного очага согреют сердца, вселяя надежду и веру в будущее!
Искренне желаю вам мира, добра и благополучия!

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2