news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Размеры площадок в КХЛ могут уменьшиться уже в этом сезоне

В качестве эксперимента лига предложит ряду клубов уменьшить ширину домашних площадок.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Размеры площадок в Континентальной хоккейной лиге могут уменьшиться уже в ходе нынешнего сезона. Об этом заявил сегодня Президент КХЛ Александр Медведев на пресс-конференции, посвященной началу нового сезона.

Как сообщил журналистам руководитель КХЛ, в настоящее время по вопросу изменения размеров ледовых площадок идет живая дискуссия. В качестве эксперимента уже в нынешнем сезоне в тех ледовых дворцах, где изначально предусмотрена возможность сокращения размеров площадок, может быть уменьшена ширина ледовой арены – с нынешних 30 до 28 метров.

По словам вице-президента КХЛ Владимира Шалаева, таких арен в КХЛ сейчас 6– в Казани, Уфе, Ярославле, Риге, Минске, а также столичная арена на Ходынке, где часть домашних матчей будет проводить ОХК «Динамо».

Александр Медведев сообщил, что Международная федерация хоккея разрешила КХЛ изменить размеры льда. «Мы будем обсуждать вопрос сокращения размеров площадок с клубами, и если придем к такому решению, то сможем сделать это уже в нынешнем сезоне», - заявил президент КХЛ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2