news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане за вымогательство задержан директор УК

Размер средней взятки в России превышает 40 тыс. рублей.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Размер средней взятки по России на сегодняшний день превышает 40 тыс. рублей. Об этом сообщил сегодня заместитель начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по РТ Ренат Гайнутдинов на пресс-конференции в Казани.

Он рассказал, что 18 августа в Татарстане был задержан директор одной из управляющих компаний, который вымогал через посредника у индивидуального предпринимателя 60 тыс. рублей за то, чтобы ему были переданы работы по выполнению капремонта жилых домов.

«Министерством внутренних дел по РТ проводится огромная работа по защите добропорядочных предпринимателей от действий недобросовестных чиновников. У предпринимателей вымогают взятки за выдачу разрешений, за согласование документов, отвод земельных участков и пр.», - проинформировал Ренат Гайнутдинов.

Он также рассказал про задержание в текущем году. «С предпринимателя, который хотел открыть саморегулируемую организацию на территории Татарстана, за ее регистрацию в Москве в одном из госучреждений вымогалась взятка в размере 3 млн. рублей. Этот факт был выявлен совместно с МВД по РТ», - сообщил заместитель начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по РТ.

Как отметил принимавший участие в пресс-конференции председатель ТПП РТ Шамиль Агеев, в Казани сейчас не хватает примерно 16-18 тысяч мест в детских садах, что также приводит к проявлению фактов коррупции.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2