news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ликвидирована угроза пожара в селе Тетеево

Загорание произошло от неосторожного обращения с огнем хозяина участка.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). Сегодня в 9.10 на пульт ПЧ Нармонка поступило сообщение от диспетчера ПЧ-118 о возгорании по ул.Озерная в селе Тетеево Лаишевского муниципального района.

По прибытии, оценив обстановку, огнеборцы приступили к тушению загоревшейся травы на одном из сельских участков. Площадь горения составила 100 кв.м. Благодаря отработанным действиям личного состава огненной стихии не удалось охватить сельские дома и постройки. Пожар ликвидировали спустя 45 минут. Жертв и потери имущества удалось избежать. Загорание произошло от неосторожного обращения с огнем хозяина участка Г.Шаталова.

Вчера в 12.05 на пульт ОП ППС поселка Новозареченск Бавлинского муниципального района поступил звонок от жительницы деревни Дмитриевка Новозареченского сельского поселения. Из ее сообщения следовало, что произошло возгорание сухой травы и мусора с угрозой пожара в деревне, сообщает ГУ "ПО РТ".

Прибыв на место происшествия, сотрудники пожарной охраны ОП ППС приступили к тушению пожара. Личный состав не позволил огненной стихии подобраться к домам сельчан, пожар был потушен. К счастью, жертв и потерь имущества также удалось избежать.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2