news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань принимает участников фестиваля «Экстремизму – нет!»

II студенческий фестиваль ПФО «Экстремизму – нет!» проходит в ПФО с 6 по 9 сентября.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). С 6 по 9 сентября в Приволжском федеральном округе проходит II студенческий фестиваль ПФО «Экстремизму – нет!», который стал уникальной молодежной площадкой по обсуждению проблемы противодействия экстремизму и терроризму в России.

По словам секретаря Совета безопасности РТ Валерия Власова, проведение данного фестиваля приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. «Терроризм в той или иной степени существовал всегда. Но все чаще он начинает носить массовый характер. Тем не менее, делать акцент только на силовое противодействие терроризму и экстремизму неправильно. Сегодняшний фестиваль - яркий тому пример», - добавил В.Власов.

Фестиваль «Экстремизму – нет!» проходит по инициативе Ассоциации профсоюзных организаций студентов Самарской области под патронажем Национального антитеррористического комитета Федеральной службы безопасности России. Региональными операторами фестиваля в Татарстане выступают Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Общественная молодежная палата при Государственном Совете РТ и молодежное движение РТ «Мы…».

Казань принимает участников фестиваля «Экстремизму – нет!» 8 сентября. В рамках фестиваля в столице Татарстана проходят круглые столы «Научный подход к противодействию идеологии экстремизма и терроризма» и «Деятельность религиозных организаций по противодействию идеологии экстремизма и терроризма». Кроме того, участники фестиваля увидят документальный фильм "Абубакар. План "Кавказ", посвященный событиям чеченской войны. По инициативе молодежи Татарстана 8 сентября на площади перед памятником М.Вахитова пройдет молодежная антитеррористическая акция «От звонка - к набату!». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2