news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пятигорчане одержали уверенную победу в матчевой встрече с борцами из Нальчика

Соревнования по греко-римской борьбе были посвящены предстоящему Дню города Пятигорска.

(Ставропольский край, 6 сентября, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Пятигорске, на базе СК «Сельмаш» прошла матчевая встреча борцов Пятигорска и Нальчика. Соревнования по греко-римской борьбе были посвящены предстоящему Дню города Пятигорска, сообщили ИА «Татар-информ» в информотделе городской думы.

Спортивная встреча в преддверие городского юбилея собрала по 15 борцов с каждой стороны. Разный возраст, разные весовые категории, разный уровень спортивных амбиций и общая цель – показать лучшие результаты. Лариса Маремкулова, руководитель делегации Нальчика, поблагодарила пятигорчан за теплый прием и поздравила с наступающим юбилеем города.

Все 15 поединков в рамках встречи стали примерами напряженной и зрелищной борьбы практически равных по силе соперников. И все-таки со счетом 13:2 победу одержали пятигорские борцы.

«Спортивная дружба – дружба особая, - подчеркнул Магомед Магомедов, вице-президент федерации спортивной борьбы Ставропольского края. – У тех, кто хотел бы нас разъединить, разобщить и поссорить, ничего не выйдет. Спортсменам нечего делить, ведь всего в жизни они добиваются сами – своими мозгами и мускулами».

Поддерживать талантливую спортивную молодежь нового округа нужно регулярно, уверены организаторы турнира. Поэтому такие встречи на пятигорских площадках будут проходить часто.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2