news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережные Челны прибыли участники кругосветной гонки на электромобилях

На старт беспрецедентной гонки вышло пять машин, однако до Набережных Челнов доехало только два.

(Набережные Челны, 6 сентября, «Татар-информ»). Сегодня автомобили будущего смогли увидеть челнинцы на улицах города – в Автоград прибыли участники кругосветной гонки на электромобилях. При въезде в город спортсмены возложили цветы у Вечного огня, сообщает пресс-служба мэрии города.

Электропробег стартовал 15 августа в Женеве, и проходит по большому маршруту. В списке спортсменов - Германия, Франция, Австрия, Болгария, Украина, Россия, Казахстан, Китай, Канада, США, Мексика, Португалия, Испания, Франция.

Маршрут «от города до города» разбит на участки в среднем по 250 км. Отдых автогонщиков между «точками» маршрута – считанные часы. На подзарядку «чудо-машин» требуется около 2 часов, потребляемая энергия эквивалентна запросам обычной стиральной машинки.

Набережные Челны оказались в списке посещаемых городов неслучайно. Как сказала пресс-секретарь пробега Анна Гаганова, решению остановиться в Автограде способствовало несколько причин: «Мы посмотрели информацию о городе, отметили, что здесь развитая инфраструктура. Поняли, что здесь нам обеспечат питание и розетки. Рассматривая трассу, мы исходили из километража и искали города, где нас могли бы достойно встретить. Набережные Челны подошли по всем показателям».

На старт беспрецедентной гонки вышло пять машин, однако до Набережных Челнов доехало только две. Российскими дорогами участники не были удивлены: как сообщил организатор пробега Льюис Палмер, особенных проблем с движением по трассе у участников не возникало.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2