news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мурманске бывшие военнослужащие станут экспертами по автотранспорту

Уволенные с военной службы мурманчане могут получить новую профессию за счет регионального бюджета.

(Псков, 6 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманской области 20 уволенных с военной службы граждан пройдут профессиональную переподготовку по программе "Эксперт по техническому контролю и диагностике автомототранспортных средств". Как сообщили в министерстве здравоохранения и социального развития Мурманской области, региональная программа социальной поддержки военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, службы в органах внутренних дел, других федеральных органах исполнительной власти, где предусмотрена военная служба, и членов их семей действует в Мурманской области с 2008 года. Одним из важнейших направлений этой поддержки является переобучение военнослужащих на гражданские специальности.

Проведя мониторинг рынка труда, изучив перспективы его развития, министерство здравоохранения и социального развития Мурманской области объявило конкурс на обучение 20 граждан, уволенных с военной службы, по программе профессиональной переподготовки "Эксперт по техническому контролю и диагностике автомототранспортных средств". Победителем конкурса признан Мурманский государственный технический университет.

В соответствии с государственным контрактом в Институте дополнительного образования МГТУ начинается обучение по программе профессиональной переподготовки военнослужащих Северного Флота и Ленинградского военного округа, других силовых структур, подлежащих увольнению из рядов Вооруженных Сил РФ, а также граждан, уволенных с военной службы.

Начало занятий запланировано на 8 сентября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2