16+

Казанцы – чемпионы первого любительского турнира по футболу среди юристов

В Тамбове завершился футбольный турнир среди команд Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

(Тамбов, 6 сентября, «Татар-информ», Танзиля Ахметова). В Тамбове завершился футбольный турнир среди команд Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Титул чемпиона достался юристам из Казани. Строгие деловые костюмы на футбольную форму сменили юристы из Нижнего Новгорода, Челябинска, Тамбова, Татарстана и Республики Марий Эл.

Гости турнира отметили высокий уровень его организации, сообщает информационное управление области. И были единогласны в одном: он должен стать традиционным. Что касается победителей, то в финальном матче встретились представители Татарстана и Нижнего Новгорода. Борьба была настолько упорной, что в 2 таймах выявить сильнейшего не удалось – 2:2. В дополнительное время удача сопутствовала казанским футболистам, забившим решающий мяч. Возможно, победе способствовало и то, что юристы-футболисты выступали в форме легендарного «Рубина».

В матче за третье место тамбовчане разгромили своих коллег из Республики Марий Эл со счетом 4:0. А под занавес соревнований сборная Ассоциации юристов России встретилась с молодежным составом тамбовского «Спартака». Матч проходил в формате 2 таймов по 15 минут. За это время спартаковцы 5 раз поразили ворота юристов, оставив свои в неприкосновенности.

Лучшим игроком турнира стал Роман Дзагоев (Татарстан). Лучшим вратарем назвали Рашита Гарапшина (Татарстан), защитником – Алексея Васильева (Марий Эл), полузащитником – тамбовчанина Илью Гаппонова , нападающим – Мраза Арабяна из Нижнего Новгорода.