news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скаутское движение РТ готовится к юбилею

В празднике примут участие татарстанские скауты, скауты-ветераны, а также гости из других городов.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В конце сентября татарстанские скауты празднуют еще одну знаменательную дату – 20-летие скаутского движения Республики Татарстан. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила председатель правления Республиканского скаутского центра Аида Горбунова.

Праздник пройдет в одном из центров детского творчества. В нем примут участие татарстанские скауты, скауты-ветераны, а также гости из других городов. «Принять участие в праздновании мы пригласили скаутов из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Перми, Екатеринбурга, Саратова, Самары, Волгограда и многих других», - сообщила А.Горбунова.

В программу праздника входят просмотр короткометражного фильма о скаутском движении РТ, а также выступление казанских бардов, которые исполнят лучшие походные песни из своего репертуара.

При входе в зал гостей будет ожидать сюрприз от организаторов – небольшая туристская эстафета, где каждый участник проявит свое мастерство в разложении палатки, сборе рюкзака и разведении костра.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2