news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани будут судить группу парней за попытку угона «Porsche Cayenne»

Все свои действия приятели заранее спланировали.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 9 сентября в Советском районном суде Казани начнется процесс по уголовному делу о разбойном нападении на женщину - владелицу автомобиля «Porsche Cayenne».

На скамье подсудимых окажутся 5 приятелей. Всем им по 19 лет. Четверым инкриминируется совершения разбоя, а пятому – организация этого самого разбоя.

По информации прокуратуры Советского района Казани, все свои действия приятели (к слову, студенты КФУ и КГТУ) заранее спланировали. На преступление они пошли с «джентльменским» набором - электрошоковым устройством, букетом цветов (для отвлечения потерпевшей) и рулоном липкой ленты, чтобы связать ее.

12 июля текущего года примерно в 19.45 молодые люди приехали на подземную автомобильную парковку ТЦ «Мега», где, дождавшись, когда потерпевшая села в машину, напали на нее.

Один из подсудимых применил в отношении женщины электрошоковое устройство, а другой пытался схватить ее и удержать в салоне. Еще двое приятелей наблюдали за обстановкой, чтобы предупредить об опасности других участников преступления. Организатор нападения находился на мобильной связи с участниками преступления и контролировал их действия.

К счастью, потерпевшей удалось вырваться из салона машины и убежать с места преступления, забрав ключи от машины.

Обвиняемые ждут суда под стражей, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Советском районном суде Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2