news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вера Шаталина: «Поддерживаю казанскую школу художественной гимнастики»

В рамках Евразийских игр она выступит главным судьей соревнований.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Вера Шаталина по традиции посещает Казань в качестве старшего тренера сборной России по художественной гимнастике. В рамках Евразийских игр она выступит главным судьей соревнований.

«Я очень люблю ездить в Казань, поддерживаю Казанскую школу художественной гимнастики, здесь очень талантливые дети, - заявила заслуженный тренер России, судья международной категории Вера Шаталина. - Любого ранга соревнования здесь для меня праздник».

В рамках II Евразийских спортивных игр в Казани выступят девушки до 15 лет по юниорской международной программе. Скакалка, обруч, мяч, и хула-хуп, ленты в этом году не будет. Победительница определиться по четырем видам программы.

К сожалению, время этих соревнований совпали с подготовкой к предстоящему чемпионату мира, поэтому многие спортсменки не смогли приехать. Судьи же, напротив, здесь почти все мирового класса, и раз самих участниц у нас немного, судей ожидает настоящий подарок в виде турнира «Йолдыз».

Россию на Играх представляют три очень сильные гимнастки, члены сборной команды России: Анна Трудникова из Петербурга и две перспективные татарстанские гимнастки Диана Семенова – воспитанница «Приволжанки» и Ралина Ракипова из «Грации», сообщает пресс-центр II Евразийских игр.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2