news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОАО «Таттелеком» предоставит услуги MPLS-сети для ОАО «Татмедиа»

В рамках подписанного соглашения «Таттелеком» предоставит услуги по организации виртуальных защищенных сетей (MPLS) для подразделений ОАО «Татмедиа» по Республике Татарстан.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Вчера между крупнейшим интернет-провайдером РТ ОАО "Таттелеком" и ОАО "Татмедиа" было подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках этого соглашения ОАО «Таттелеком» предоставит услуги по организации виртуальных защищенных сетей (MPLS) для подразделений ОАО «Татмедиа» по Республике Татарстан.

Работа над созданием корпоративной сети передачи данных (КСПД) ОАО "Татмедиа" ведется с июля 2010 года. Целями создания является подготовка инфраструктуры для внедрения системы электронного документооборота в ОАО "Татмедиа", улучшение качества связи во всех филиалах и снижение затрат холдинга на услуги связи.

По словам руководителя рабочей группы по организации КСПД, исполнительного директора ИА "Татар-информ" Динара Гарипова, разворачиваемая сеть предоставит каждому филиалу скоростной бесплатный доступ в Интернет и к серверам ОАО "Татмедиа", доступ к цифровой АТС для связи с любыми подразделениями холдинга внутри сети.

"Ядро КСПД расположено в серверной интегратора сети - филиале ОАО "Татмедиа" ИА "Татар-информ. Она подключена оптическими каналами связи к большинству крупных провайдеров РТ для обеспечения максимальной скорости доступа как абонентов КСПД к республиканским ресурсам, так и клиентов республиканских провайдеров к серверам ОАО "Татмедиа", в том числе к сайту www.tatar-inform.ru" -, сообщил он.
***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2