news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Московской международной книжной выставке Росстат рассказал о переписи населения

На протяжении работы выставки на стенде посетители могут ознакомиться с изданиями о социально-экономическом развитии России и ее субъектов.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). В рамках XXIII Московской международной книжной выставки-ярмарки состоялась пресс-конференция «Современная статистика как инструмент отражения социально-экономического развития России. Всероссийская перепись населения 2010 года – главное статистическое событие года».

Представители Федеральной службы государственной статистики рассказали о переписи, которая пройдет с 14 по 25 октября 2010 года. Об этом сообщает федеральный пресс-центр «Перепись-2010».

Участие Росстата в крупнейшем культурном событии осени приурочено к Всемирному дню статистики, который празднуется 20 октября. На своем стенде сотрудники ведомства знакомят посетителей выставки с социально-экономической литературой, которую не так легко найти в обычных книжных магазинах. На стенде представлены книги, журналы, справочники, в которых содержатся точные и подробные статистические данные, выпущенные как Росстатом, так и его территориальными органами. Здесь же каждый посетитель может получить информацию о Всероссийской переписи населения, до которой осталось всего полтора месяца. В связи с этим все больше людей начинают интересоваться подробностями процедуры переписью. Поэтому статистики используют любую возможность, чтобы ответить на множество возникающих вопросов – о том, как будет проходить перепись, какие вопросы будут содержаться в переписных листах, как будут выглядеть переписчики, как стать переписчиком и многие другие.

На протяжении шести дней работы выставки на стенде посетители могут ознакомиться с официальными изданиями о социально-экономическом развитии России и ее субъектов, ежемесячными и ежеквартальными периодическими тематическими изданиями, научно-информационным журналом «Вопросы статистики», с итогами Всероссийской переписи населения 2002 года и Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года, материалами Всероссийской переписи населения 2010 года, а также с официальным Интернет-сайтом Росстата www.gks.ru и сайтом www.perepis-2010.ru.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2