news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Дальнем Востоке открылся первый кадетский корпус

В 15 кадетских классах получают образование около 400 амурчан.

(Биробиджан, 2 сентября, «Татар-информ», Виктор Черненко). К учебе в Амурском кадетском корпусе (г.Благовещенск) приступили 160 воспитанников. Об этом сообщили сегодня в правительстве Амурской области.

На торжественную линейку прибыли заместитель председателя областного правительства по социальным вопросам Виктория Анисимова, министр образования и науки Приамурья Сергей Степанов, председатель Законодательного собрания Амурской области Александр Башун, и.о. главы администрации города Благовещенска Николай Неведомский и другие.

По словам Виктории Анисимовой, за последние 2 года в Приамурье построены 3 новые школы, оснащенные современным учебным и наглядным оборудованием. «Что же касается военно-патриотического образования амурчан, то в настоящее время в Амурской области уже функционирует 15 кадетских классов, в которых обучаются почти 400 юных амурчан», - рассказала В.Анисимова.

«Этот день войдет в историю Благовещенска! Проведена большая работа и мы горды тем, что именно в нашем городе открывается это уникальное для Дальнего Востока учебное учреждение», - подчеркнул и.о. главы администрации Благовещенска Николай Неведомский.

Кадетский корпус расположен в Благовещенске в здании бывшей 21-й школы-интерната. Школу оснастили всем необходимым для проживания и обучения. Для учащихся организовано пятиразовое питание. «В корпусе есть 16 учебных и 2 компьютерных класса, актовый зал, библиотека, столовая, бытовые комнаты, гараж, медицинский корпус, тренажерные и спортивный залы, стадион. Для кадетов оборудована отдельная комната-часовня, предусмотрены комнаты психологической разгрузки, имеется полевая база», - рассказали представители областного правительства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2