news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпред Татарстана в РФ принял делегатов молодежного форума из Прибалтики

Делегаты, представлявшие Литву, Латвию и Эстонию, с восторгом поделились впечатлениями о форуме.

(Москва, 1 сентября, «Татар-информ», Рафис Измайлов). Сегодня полномочный представитель Республики Татарстан в РФ Равиль Ахметшин принял делегатов Всемирного форума татарской молодежи, возвращающихся из Казани в страны Прибалтики. Общение проходило в непринужденной атмосфере, ведь некоторые из 18 юношей и девушек уже были гостями полпредства проездом в Казань.

Делегаты, представлявшие Литву, Латвию и Эстонию, с восторгом поделились впечатлениями о форуме, столице Татарстана, незабываемых встречах со своими сверстниками из разных стран, с руководителями Всемирного конгресса татар. Они заверили, что услышанное, увиденное во время форума, опыт, приобретенный в общениях с другими делегатами форума, безусловно, постараются применить и в своей работе.

Равиль Ахметшин пожелал ребятам доброго пути, воплощения их планов в жизнь. Полпред Татарстана призвал их к более активной деятельности по сплочению молодых соотечественников, раскрытию их способностей и талантов, принять на вооружение опыт московских молодежных организаций, татарских общин Финляндии, Австралии, Турции и других стран.

По установившейся традиции ребятам была организована экскурсионная поездка по Москве.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2