news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны посетил начальник управления ГИБДД МВД РТ Рифкат Минниханов

В Набережных Челнах в День знаний начала свою работу школа, где будут готовить инспекторов дорожного движения.

(Набережные Челны, 1 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня для 101 первоклассника школы все было впервые: они первый раз пришли в школу, встали на торжественную линейку, впервые увидели знамя школы, а еще они познакомились с руководителем исполнительного комитета Василем Шайхразиевым и начальником управления ГИБДД МВД РТ Рифкатом Миннихановым.

От понимания того, что они будут учиться в непростой, а самой настоящей кадетской школе, единственной в Татарстане, где, начиная с этого года, начнут готовить профессиональных инспекторов дорожного движения, детям становилось еще радостнее, сообщает пресс-служба мэрии города.

Поздравляя ребят с Днем знаний, руководитель исполнительного комитета Василь Шайхразиев отметил, что в этой школе благодаря участию в федеральной программе 2 года тому назад был построен автогородок. За этот период была создана достаточно хорошая материально-техническая база, чтобы начать обучение кадетов. «Главная цель - приучить детей со школьного возраста к соблюдению безопасности дорожного движения», - подчеркнул он. Василь Шайхразиев пожелал всем школьникам здоровья, хороших оценок и удачи.

Очень тепло поздравил учащихся Рифкат Минниханов. «Было много предложений о создании на базе республиканских школ классов инспекторов дорожного движения, - сказал он. - Челны и на этот раз оказались первыми, создав не только класс, а первую в республике, а возможно, и в России, кадетскую школу ГИБДД. Я уверен, что юные кадеты станут самыми грамотными участниками дорожного движения автограда. Для этого в вашей школе имеются все условия».

Потом перед всей школой, учителями и родителями первоклассники дали торжественную клятву кадета 49-й школы, пообещав быть лучшими в учебе и спорте, честно служить Отчизне. После первого звонка они зашли в классы, и у них начался первый урок – «Урок Чести», посвященный историко-культурному наследию республики. Для старшеклассников этот урок провел Василь Шайхразиев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2