news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ осмотрел в Заинске дом по программе социальной ипотеки

Ильдар Халиков побывал в гостях у ветерана ВОВ, который приобрел квартиру в новостройке.

(Заинск, 1 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Жилой дом, построенный по программе социальной ипотеки в Заинске, посетил сегодня Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Глава республиканского Правительства побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Александра Бочкарева, который приобрел квартиру в новостройке по программе обеспечения жильем ветеранов ВОВ.

Ильдар Халиков поблагодарил Александра Бочкарева за доблестный труд в военные годы, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни. «Хорошо, что в России была принята такая программа, благодаря которой ветераны могут улучшить свои жилищные условия. В Татарстане в рамках ее реализации уже многие ветераны получили новое жилье», - сказал он. Премьер-министр РТ вручил в подарок ветерану сертификат на комплект мягкой мебели.

9-этажный жилой дом на 207 квартир на пр.Победы в Заинске строился в 2 очереди. Строительство дома началось в декабре 2007 года, а завершилось в августе 2010 года. Общий объем финансирования составляет около 265 млн. рублей. В сегодняшнем мероприятии также принимали участие глава Заинского муниципального района РТ Татьяна Воропаева, исполнительный директор ГЖФ при Президенте РТ Талгат Абдуллин и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2