news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань соберет молодых парламентариев ПФО

Для участия в совещании в Казань приедут около 20 руководителей молодежных парламентов из всех регионов Приволжского федерального округа.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Со 2 по 5 сентября в Казани состоится межрегиональное совещание руководителей молодежных парламентских структур «Новые подходы в развитии молодежного парламентаризма и участия в реализации молодежной политики».

Для участия в совещании в Казань приедут около 20 руководителей молодежных парламентов из всех регионов Приволжского федерального округа, а также представители Всеукраинской молодежной общественной организации «Союз молодежи регионов Украины». Программой совещания предусмотрено посещение объектов XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, в том числе Деревни Универсиады и исполнительной Дирекции «Казань-2013».

3 сентября молодых парламентариев ПФО примут в Государственном Совете Татарстана. Там пройдет встреча с представителями Совета Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ, а также лидерами детских, студенческих и молодежных общественных организаций республики. В рамках этой встречи будет подписано соглашение о сотрудничестве между Молодежным парламентом республики и Союзом молодежи регионов Украины. Это будет уже второе соглашение о молодежном сотрудничестве, заключенное вторым созывом Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ. Напомним, 9 мая Молодежный парламент республики заключил соглашение с Общественной молодежной палатой при губернской Думе Самарской области.

Участники совещания – руководители молодежных парламентских структур – обсудят вопросы реализации государственной молодежной политики в регионах ПФО и странах СНГ, а также механизм реализации проекта «Молодежный парламентаризм: кадры для будущего». Не оставят без внимания и участие молодых россиян в предстоящих выборах депутатов местного самоуправления в единый день голосования 10.10.2010, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

По итогам работы форума будет принята резолюция.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2