news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин: «Деревня Универсиады-2013 – территория здорового образа жизни»

Градоначальник поздравил сегодня с новосельем студентов КФУ, ставших первыми жителями Деревни предстоящих в 2013 году Игр.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил сегодня с новосельем первых жильцов Деревни Универсиады-2013.

Градоначальник лично присутствовал при заселении первых студентов и оценил условия, созданные в Деревне Игр для студентов, а летом 2013 года – участников Всемирных студенческих игр. Глава Казани, так же как и первокурсники Казанского федерального университета, ставшие первыми новоселами, остался доволен увиденным.

Ильсур Метшин подчеркнул, что Деревня Универсиады-2013 – территория здорового образа жизни. И действительно, в каждом из 20 зданий первых двух кластеров Деревни Игр висят памятки, в которых указаны 10 запретов, за нарушение которых последует выселение. Среди табу - не курить, не пить спиртное, не драться, не употреблять наркотики, не менять замки, не шуметь и не включать музыку с 22 до 7 часов и даже не содержать животных. При заселении каждый студент подписывает договор, в котором обязуется не нарушать ни одно из правил, а в случае нарушения условий соглашения его выдворят из Деревни Игр-2013.

Казанская Деревня Универсиады, по заверениям экспертов FISU – лучшая по логистике, комфорту и безопасности за всю историю проведения Всемирных студенческих игр. «Ни у одного вуза России или стран СНГ нет таких условий», - подчеркнул Ильсур Метшин.

Во время общения с первыми новоселами, мэр Казани поинтересовался у первокурсников впечатлениями от условий проживания в Деревне Игр, которая станет их домом на ближайшие пять лет. «Мы испытали приятный шок», - отвечали студенты, а Ильсур Метшин подчеркнул: «Надо, чтобы и после вас, когда сюда заселятся участники Универсиады-2013, они тоже испытали приятный шок. Так что обращаюсь к вам с просьбой беречь Деревню Универсиады».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2