news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Опубликован рейтинг самых прибыльных звезд Голливуда

Самым прибыльным актером на фабрике грез второй год подряд оказывается Шайя ЛаБеф.

Шайя ЛаБеф(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Американский журнал «Forbes» составил рейтинг самых рентабельных голливудских актеров, то есть звезд, приносящих максимальный доход создателям фильма. Самым прибыльным актером на фабрике грез второй год подряд оказывается Шайя ЛаБеф, известный зрителям по «Трансформерам» и последнему «Индиане Джонсу».

В феврале «Forbes» опубликовал десятку самых прибыльных киношных пар. Ее возглавили Лив Тайлер и Вигго Мортенсен – герои трилогии «Властелин колец», которая заработала в мировом прокате около 2,9 млрд. долларов. Из всех экранных тандемов именно этот оказался для продюсеров наиболее выгодным. На 4-м месте в том рейтинге расположились Шайя ЛаБеф и Меган Фокс. При этом актер из «Трансформеров» уже второй год называется самым прибыльным актером Голливуда. Каждый заплаченный ему доллар превращается в 81 доллар выгоды для создателей картины, подсчитал «Forbes».

Энн ХэтэуэйВ этом году специалисты «Forbes» несколько изменили своему традициооному подходу: они решили включить в рейтинг как мужчин, так и женщин (раньше они составляли 2 отдельных топа), а также учесть заработки актером не за год, а за последние 5 лет. Сравнивая зарплату актеров с доходами, которые приносит фильм с их участием, издание получило следующую картину.

На втором месте по рентабельности оказалась Энн Хэтэуэй, во многом благодаря ее участию в картинах «Алиса в Стране чудес» Тима Бертона и «Война невест». Каждый затраченный на нее доллар оборачивается 64 долларами прибыли. Далее следует Дэниел Редклифф, звезда фильмов про Гарри Поттера, приносящий продюсерам 41 доллар с одного заплаченного.

Замыкают первую пятерку Роберт Дауни младший (33 доллара) и Кейт Бланшетт (27 долларов). За ними следуют такие знаменитые актеры, как Дженнифер Энистон (21 доллар), Мерил Стрип (21 доллар), Джонни Депп (18 долларов), Николас Кейдж (17 долларов), Сара Джессика Паркер (17 долларов).

Перевела Юлия Мубаракшина

Составлен рейтинг самых прибыльных актрис Голливуда (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2