news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На сельскохозяйственных ярмарках в Казани реализовано продукции на 46,7 млн. рублей

Сельскохозяйственные ярмарки в этом году начались 7 августа и будут продолжаться до наступления холодов.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). На сельскохозяйственных ярмарках в Казани, которые в этом году начались 7 августа, реализовано продукции на 46,7 млн. рублей. Об этом сегодня сообщил на брифинге в Кабинете Министров РТ первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов.

За этот период в завозе продукции было использовано 1200 автомашин. Расходы на транспорт сельхозпроизводителям возмещаются. Бесплатно им предоставляются в этот день места на городских рынках.

В эти дни «Татпотребсоюзом» и ЗАО «Татплодовощпром» завозится картофель из Республики Беларусь, Самарской и Брянской областей и Алтайского края.
Широкий ассортимент продукции доставляют в Казань на сельскохозяйственные ярмарки сельчане Буинского, Дрожжановского, Сабинского, Нурлатского, Апастовского и Арского районов. Каждый из районов привозит по 30-35 машин сельхозтоваров.

Активно ведут торговлю по субботам ГУП «РАЦИН», птицефабрика «Юбилейная», ОАО «Ак Барс Пестрецы», «Шеморданский мясокомбинат», «Бурундуковский» элеватор, Казанское мукомольное предприятие, Казанский молкомбинат и др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2