news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за энергоаварии в Казани сработала сигнализация 98 объектов и 79 квартир

Для обеспечения их безопасности, помимо экипажей вневедомственной охраны, пришлось дополнительно задействовать сотрудников ППС.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Из-за аварии на Ленинской электроподстанции в ночь с 30 на 31 августа в Казани сработала сигнализация 98 охраняемых объектов и 79 квартир. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе вневедомственной охраны при МВД РТ.

Непростой выдалась минувшая ночь для сотрудников вневедомственной охраны. В результате аварии на Ленинской электроподстанции было нарушено энергопотребление части Московского и Кировского районов. Из-за отключения света сработала сигнализация части охраняемых объектов и квартир. Для обеспечения их безопасности, помимо экипажей вневедомственной охраны, пришлось задействовать 5 экипажей ППС в Московском и 4 экипажа ППС в Кировском районах.

«Для дополнительного перекрытия охраняемых объектов и квартир были организованы 3 мобильные группы. До этого их безопасность обеспечивалась патрульными экипажами милиции и вневедомственной охраны путем объезда. В зону аварии попали охраняемые предприятия, магазины и фирмы. Охрана всех объектов и квартир в настоящее время осуществляется в обычном режиме», - сообщили в пресс-службе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2