news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гнедой жеребец Блейд выиграл скачку на Кубок города Казани

Скачки и бега, посвященные Дню Республики Татарстан и Дню города Казани, проходят сегодня на казанском ипподроме. Их призовой фонд 6 млн. руб.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Скачки и бега, посвященные Дню Республики Татарстан и Дню города Казани, проходят сегодня на казанском ипподроме. Конноспортивный праздник посетил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В первой скачке разыгрывался Кубок города Казани (для лошадей 3-х лет и старше чистокровный арабской породы). Дистанция 1200 м, призовой фонд - 200 тыс. руб.

Абсолютным фаворитом скачки считался гнедой жеребец Атлант (КСК «Динамо» МВД РТ), дербист этого сезона на казанском ипподроме.

Оправдывая поставленные на него ставки, Атлант вышел в лидеры по бровке в начале скачки. А вот горячий Паб вырвался из боксов без своего жокея. Уже в первом повороте первое место оспаривали гнедой жеребец Блейд (КСК «Казань») и Пайс. На финишной прямой «ноздря в ноздрю» шли Блейд и Нурбат. В этой дуэли Блейд выиграл голову к финишу. Блейд показал резвость 1 мин. 24,17 сек., пришедший вторым темно-серый жеребец Нурбит показал резвость 1 мин. 24,23 сек., фаворит Атлант стал только третьим с резвостью 1 мин. 24,5 сек. Получать кубок вышел жокей Альберт Шайхутдинов.

В эти минуты конноспортивный праздник в самом разгаре. Общий призовой фонд 12-ти бегов и скачек сегодняшнего бегового дня на МКСК "Казань" составил 6 млн. рублей. Центральным и самым зрелищным событием станет скачка на приз Президента РТ с призовым фондом 3 млн. рублей. На участие в этом испытании заявлены сильнейшие скакуны России, среди которых – лучшие лошади конюшни Р.Кадырова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2