news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сочинский студенческий отряд возвращается в Казань

В Сочи татарстанские студенты строили дорожное полотно в горном тоннеле, ведущем в Красную Поляну.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Бойцы сводного студенческого строительного отряда из Татарстана, работающие на объектах Олимпиады-2014, приняли участие в церемонии торжественного закрытия третьего трудового семестра в Сочи.

Более 1,5 тыс. бойцов студотрядов из регионов России и стран СНГ, возводящих объекты будущей Олимпиады, приветствовали федеральные чиновники, а мэр Сочи Анатолий Пахомов поблагодарил их за хорошую работу.

По словам командира республиканского стройотряда «Сигма» Евгения Верещагина, трудившийся в Сочи строительный отряд Татарстана в течение лета смог не только показать высокий уровень производительности, но и освоил новые технологии в строительстве дорог и тоннелей в горной местности.

Как сообщил директор Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Ринат Садыков, с рабочей поездкой побывавший в Краснодарском крае, стройотряд состоит из 20 студентов КГАСУ, обучающихся по строительному профилю. Чтобы отправиться в поездку и представлять республику на всероссийской стройке, ребятам пришлось пройти конкурсный отбор по специальности, индивидуальное собеседование с ректором и пройти практику на стройках Универсиады-2013 в Казани. В Сочи татарстанские студенты строили дорожное полотно в горном тоннеле, ведущем в Красную Поляну. В среднем за это время каждый из них заработал по 23 тыс. рублей.

29 августа в 5.00 поездом студенческий трудовой отряд строителей Татарстана возвращается из Сочи в Казань, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2