news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Известные телеведущие посвятили песню дружбе Татарстана и Москвы

Сегодня вечером в Московском международном Доме музыки состоится праздничный концерт, посвященный 90-летию ТАССР и Дню Республики Татарстан.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). В торжественном вечере, посвященном 90-летию ТАССР и Дню Республики Татарстан, который состоится в Московском международном Доме музыки сегодня, примут участие журналисты российского телевидения – выходцы из Татарстана.

Вести концерт будут Лилия Гильдеева (телеканал «НТВ») и Фарида Курбангалеева (телеканал «Россия-1») – когда-то они начинали свою карьеру на татарстанском телевидении.

Поздравлять Татарстан с его главным праздником также будут и другие известные телеведущие, чьей родиной является эта республика. Это популярная российская теле- и радиоведущая («MTV Россия», «Муз-ТВ», «СТС», «Звезда», радио «Маяк» и т.д.), уроженка Набережных Челнов Ольга Шелест и ведущий телеканала «Россия-2» Дмитрий Нестеров.

Как стало известно ИА «Татар-информ», вместе они споют песню о дружбе Татарстана и Москвы – на мотив татарской народной песни «Алмагачлары». В ней есть слова и на татарском, и на русском. Текст – очень простой и задорный: «Дружба наших регионов лучше, чем в любом кино: и Москва слезам не верит, и татарам все равно!». Поскольку слова песни легко запоминаются, артисты ожидают, что зал их поддержит, и будет подпевать.

Ну а для того, чтобы песенка не забылась, ИА «Татар-информ» подготовило специальный видеоролик, благодаря которому все желающие смогут спеть караоке о дружбе между двумя столицами.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2