news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда VI КМФМК поздравит казанцев С Днем республики

30 августа площадка КМФМК расположится у культурно-развлекательного центра «Родина».

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). 30 августа команда VI Казанского международного фестиваля мусульманского кино проведет праздничный концерт в честь Дня города и Дня республики. Площадка КМФМК расположится у культурно-развлекательного центра «Родина». Об этом сообщили в пресс-центре фестиваля.

Зрители концерта услышат джазовую и вокально-инструментальную музыку в исполнении группы «Веретено» и Государственного оркестра кинематографии РТ. В программе – лучшие хиты 80-х, 90-х годов от солистов «Веретена» Олега Булаева, Анжелы Егоровой и Александра Маркина; музыка композиторов Р.Яхина, А.Ключарева, А.Монасипова от Государственного оркестра кинематографии РТ под руководством Виталия Жемчугова; песни из кинофильмов и лучшие произведения классического джаза от солисток оркестра – Лидии Ахметовой и Татарстана Лилии Чугуновой.

Также зрители узнают много интересного о Казанском фестивале мусульманского кино, смогут принять участие в конкурсах и, правильно ответив на вопросы ведущего о предстоящем VI кинофоруме, выиграть билеты в кинотеатры «Мир» и «Киномечта».

***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2