news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Голландские волонтеры ремонтируют соцобъекты Пскова

Благотворительный отряд работает в детсаде и молодежном центре.

(Псков, 26 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Глава Пскова Иван Цецерский принял волонтеров из Международного строительного ордена, участвующих в ремонте социальных объектов Пскова.

Волонтеры приехали в Псков из голландского города Неймеген.  Как сообщили в пресс-службе псковской гордумы, в этом году ремонтные работы ведутся на 2 объектах - в городском молодежном центре и детском саду для глухих и слабослышащих детей комбинированного типа.

Финансирует проведение косметического ремонта на объектах и питание волонтеров Международный строительный орден из Неймегена.  Гости из Голландии рассказали главе Пскова о своей работе, поблагодарив его за гостеприимство и внимание к ним со стороны городской власти. Иван Цецерский, в свою очередь, вручил им благодарственные письма и сувениры.

Для справки: Проект «Благотворительный отряд «Нидерланды - Германия - Россия», который курирует представительство Международного строительного ордена Неймегена, реализуется в Пскове в рамках партнерских отношений между породненным голландским городом Неймеген и Псковом. За годы сотрудничества волонтеры помогли с ремонтом ряду социальных объектов Пскова. В их числе - школы, детсады, храмы. В Пскове побывали волонтеры из Нидерландов, Германии, Италии, Франции, Сербии, Австрии, Бельгии, Эстонии. Вначале в проекте ежегодно принимали участие до 36 иностранных и российских волонтеров, затем из-за кризиса их количество уменьшилось.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2