news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Равиль Муратов принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Территория закона»

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи в МВД.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в преддверии празднования «Дней милиции Татарстана» в МВД по РТ подведены итоги республиканского конкурса «Территория закона». В церемонии награждения победителей принял участие первый вице-премьер РТ Равиль Муратов.

«Соблюдение правопорядка – это не только дело сотрудников органов внутренних дел, но и самих жителей республики. Сейчас гражданам необходимо приложить усилия, чтобы не допустить проникновения новых наркотических средств на территорию республики. Каждый житель Татарстана должен чувствовать себя комфортно в республике», - сказал первый заместитель главы Правительства республики.

Он отметил вклад общественности и различного рода формирований (ЧОПов, дружин) в работу по предупреждению возникновения и ликвидации пожаров этим летом. «Вместе мы справились. Спасибо всем, кто оказывает поддержку в обеспечении правопорядка в Татарстане», - сказал Равиль Муратов.

Министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров напомнил, что решением коллегии МВД Татарстана 2010 год объявлен Годом укрепления доверия населения. «Конкурс «Территория закона» в полной мере отвечает нашему девизу – «Через понимание к сотрудничеству». Он позволяет нам находить новые формы работы с населением и распространять их на всю республику. Этот конкурс укрепляет доверие населения к власти и правоохранительным органам, в частности», - подчеркнул он.

Конкурс «Территория закона» проводится под эгидой Кабинета Министров РТ и по инициативе Министерства внутренних дел республики. Его основной целью является распространение положительного опыта глав муниципальных образований, руководителей предприятий и организаций, учебных заведений, культурных и спортивных центров, общественных формирований по охране общественного порядка и граждан, внесших значительный вклад в обеспечение общественного порядка.

Конкурс проводится по семи номинациям, в два этапа. Первый проходит в городах и районах республики, второй - в Казани среди победителей городских и районных конкурсов.

Основными критериями при выявлении победителей станут: уровень преступности и соблюдение правопорядка на территории муниципального образования, предприятий, организаций и учебных заведений; участие общественных организаций, добровольных народных дружин в обеспечении общественного порядка; оказание содействия органам внутренних дел по вопросам материально-технического и социально-бытового обеспечения; организация мероприятий правоохранительной направленности; содействие в работе по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

В этом году в числе награжденных: генеральный директор ОАО "Нижнекамскнефтехим" Владимир Бусыгин (номинация «За значительный вклад в поддержание общественного порядка с привлечением общественности»), глава Кубасского сельского поселения Тамара Кузина (номинация «За значительный вклад в обеспечение правопорядка на территории сельского поселения»), директор Нижнекамской ТЭЦ ОАО "Генерирующая компания" города Нижнекамска Рамиль Хусаинов (номинация «За значительный вклад в поддержку правоохранительной деятельности»).

В номинации «За значительный вклад в обеспечение правопорядка на территории муниципального образования» победу одержал глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин. На втором месте – руководитель исполкома Набережных Челнов Василь Шайхразиев, а на третьем - глава Заинского муниципального района Татьяна Воропаева. Дипломами и подарками в данной номинации победителей награждал Равиль Муратов.

Также в числе награжденных руководители и заместители руководителей образовательных учреждений, частных охранных предприятий, главы сельских поселений и руководители молодежных правоохранительных движений республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2