news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цены на продукты питания останутся на низком уровне

Правительство стремится оказать максимальную помощь сельскохозяйственным предприятиям РТ для того, чтобы предотвратить рост цен на продовольствие.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Сегодня в зале заседаний Общественной палаты РТ прошло совещание, посвященной организации общественного контроля членов Палаты за ценами на продукты питания в рамках традиционных в республике ярмарок по реализации сельскохозяйственной продукции.

По словам начальника отдела развития продовольственного рынка Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ильяса Зиннурова, в связи с засухой этого года на рынках может возникнуть ажиотажный спрос. В этой связи правительство стремится оказать максимальную помощь сельскохозяйственным предприятиям республики для того, чтобы предотвратить рост цен на продовольствие и обеспечить татарстанцев всем необходимым.

Членам Общественной палаты на протяжении августа – октября месяцев будут посещать рынки Казани и других городов Татарстана обращать внимание не только на соответствие цен рекомендованным, но и на общую атмосферу проведения ярмарок, сообщает пресс-служба Общественной палаты РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2