news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гостей фестиваля «Крутушка» научат играть на африканских барабанах

Об этом было заявлено на пресс-конференции, которая прошла в ИА «Татар-информ».

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Люция Камалова). На II Международном этническом фестивале «Крутушка» состоятся мастер-классы по африканским и кельтским танцам, кроме того, посетителей научат играть на традиционных африканских барабанах. Об этом сегодня сообщили организаторы мероприятия на пресс-конференции, которая прошла в ИА «Татар-информ».

По традиции в программе «Крутушки» не только музыка. Здесь можно поучаствовать в разнообразных мастер-классах: научиться танцам разных народов, основам игры на традиционных инструментах, изготовить собственными руками изделия из глины, кожи, войлока, лозы, дерева, бисера, бересты.

Интересным обещает быть выступление московского фольклорно-музыкального театра «Ученый медведь», который покажет на фестивале спектакль «Ну и ну» по африканским сказкам. «Это волшебное действо, такого в Казани еще не видели», - заявила организатор музыкальной части программы Дина Башкирова.

Напомним, фестиваль «Крутушка» пройдет 27-29 августа в поселке Крутушка близ города Казани на территории лагеря «Байтик».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2