news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане появился новый татарский клуб знакомств

Его организатором выступил клуб «Шарык».

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Алия Сабирова). В Татарстане появился новый татарский клуб знакомств. Его организатором выступил клуб «Шарык».

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» член данного клуба Гульнара Мухаметшина, открылся он совсем недавно – в августе. Но, несмотря на это, обратившихся за помощью в поисках второй половины много. В настоящий момент в клуб обратились несколько десятков человек. Собеседник агентства также отметила, что возраст обращающихся совершенно разный: есть и молодые, и люди уже в возрасте.

Отметим, клуб татарской молодежи «Шарык» был зарегистрирован в 1906 году. Его члены занимались пропагандой национальной культуры, театра, литературы. В свое время клуб посещали выдающиеся представители творческой интеллигенции. Деятельность клуба часто прерывалась и возобновлялась вновь. В 2007 году с помощью татарского движения «Узебез» «Шарык» заработал с новой силой: вечера стали проходить два раза в неделю. Сейчас в клубе каждый вечер собираются молодые люди.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2