news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Призовой фонд скачки на приз Президента РТ составит 3 млн. рублей

Общий призовой фонд бегов и скачек 30 августа на Казанском ипподроме достигнет 6 млн. рублей.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Призовой фонд скачки на приз Президента Татарстана, которая на Казанском ипподроме состоится 30 августа, составит 3 млн. рублей. Общий призовой фонд бегов и скачек достигнет 6 млн. рублей. Одним из главных организаторов праздника на Казанском ипподроме выступает Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ, сообщает пресс-служба ипподрома.

30 августа на Казанском ипподроме состоится конноспортивный праздник, приуроченный ко Дню Республики и Дню Казани. Будут разыграны приз Президента РТ, приз в честь Дня города, приз Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, а также Кубок Казанского ипподрома и др.

Центральным и самым зрелищным событием станет скачка на приз Президента РТ с призовым фондом 3 млн. рублей. На участие в этом испытании заявлены сильнейшие скакуны России, среди которых – лучшие лошади конюшни Рамзана Кадырова.

Для лошадей чистокровной верховой породы, помимо приза Президента РТ, будут разыграны и другие призы. Ценители арабских скакунов увидят своих любимцев в скачке на Кубок Казани.

Для лошадей рысистых пород планируется разыграть 6 призов, среди которых - приз «Золотая Подкова Татарстана», учрежденный ОАО «Татспиртпром».

Кроме конных состязаний, в этот день будут развлечения и для детей. В их распоряжении окажутся батуты. Детей также прокатят на лошадях, запряженных в кареты.

Деятели культуры поднимут настроение гостям праздника с помощью большого праздничного концерта.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2