news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани красный автобус протаранил столб

Причины аварии пока неизвестны.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Сегодня днем на ул.Габишева жители Казани могли наблюдать необычное зрелище. На дорогу, тротуар и проезжавшие мимо авто градом посыпались камни. Причиной стал аварийный маневр красного автобуса. На большой скорости городская маршрутка врезалась в опору линии электропередач. В результате столб не просто упал, а раскрошился на тысячи мелких кусочков.

Автобус 79-го маршрута двигался по ул.Габишева. В этот раз, говорит водитель, салон был практически пуст. Пассажиров - всего около 10 человек. Ехала маршрутка по крайней полосе. Но, нашелся автомобиль который на автобус не обратил внимания .

Несмотря на попытки затормозить, говорит водитель, автобус остановился не сразу. Пассажиры среагировать на крик водителя успели, а вот его напарница стала единственной пострадавшей в ЧП.

К счастью, осколки стекол не долетели до пассажиров, однако все они пересели на следующий автобус этого же маршрута. А вот дорога теперь усеяна бетонными осколками. Столб, не выдержав удара, в буквальном смысле раскрошился. Все, что осталось от опоры, - это несколько штырей арматуры. Сотрудники ГИБДД будут выяснять, действительно ли аварию спровоцировала другая машина. Среди версий - превышение скорости водителем автобуса или отказ тормозов. Ведь на дорожном полотне следов тормозного пути не осталось.

Подробности этого происшествия смотрите в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2