news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

14 человек погибли в авиакатастрофе в Катманду

На борту потерпевшего крушение самолета были 4 гражданина США, японец и британец.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Пассажирский самолет потерпел крушение в Непале сегодня утром. 11 пассажиров и 3 члена экипажа, находившиеся на борту, погибли. Причины авиакатастрофы пока неизвестны.

В одномоторном самолете «Dorneir 9N-AHE» авиакомпании «Agni Air» находилось 8 местных жителей и 6 иностранцев. Это граждане США, Японии и Великобритании. Все они, сообщает «Hindustan Times», погибли – авиалайнер потерял связь с землей и врезался в землю в 24 км к югу от Катманду. Личности пятерых непальцев установлены, имена иностранцев не называются.

Самолет направлялся обратно в Катманду после того, как не смог приземлиться в аэропорту Луклы, туристического центра на востоке страны в районе Эвереста. Сейчас в этом регионе начался сезон дождей и оползней. Сложные метеоусловия могли стать причиной катастрофы, а также усложнили поиск тел погибших.

Крушение могло быть вызвано и технической неисправностью самолета, отмечает «Times of India». По данным издания, части самолета оказались разбросаны на большой территории. Известно, что незадолго до катастрофы пилот самолета сообщал на землю о неполадках с двигателем. Власти начали расследование инцидента.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2