news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первокурсников КФУ заселят в Деревню Универсиады 31 августа

Под председательством главы КФУ Ильшата Гафурова состоялось расширенное заседание ректората.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). 23 августа под председательством ректора КФУ Ильшата Гафурова состоялось расширенное заседание ректората, на котором обсуждались важные текущие и стратегические вопросы деятельности Казанского университета.

В начале традиционно был озвучен список мероприятий на текущую неделю, согласно которому одним из наиболее значимых событий станет заселение первокурсников КФУ в Деревню Универсиады, которое состоится 31 августа.

С основным докладом на заседании выступил советник ректора Александр Елизаров. Он рассказал о перспективных направлениях подготовки высококвалифицированных кадров в области информационных технологий в КФУ. В ходе обсуждения Ильшат Гафуров призвал реализовывать максимально эффективные методы внедрения современных IT-программ в процесс обучения, привлекая для этого специалистов с факультета вычислительной математики и кибернетики, механико–математического и физического факультетов.

Затем присутствующие затронули вопрос о состоянии электронной и оптической микроскопии в Казанском университете. Ректорат также обсудил перспективу приобретения нового микрооборудования и его дальнейшего научного применения.

В конце заседания ректор поднял вопрос об энергопотреблении в Казанском университете, поставив перед проректором по хозяйственной деятельности Ленаром Сафиуллиным ряд задач по внедрению обновленной политики энергосбережения, сообщает пресс-центр вуза.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2