news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пчеловоды Татарстана реализуют мед на Казанской ярмарке со скидкой

Ветераны ВОВ, участники тыла, ветераны современных военных конфликтов покупают мед со скидкой 10 процентов, пенсионеры – 5 процентов.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня в рамках выставки «Место встречи – Казань» открылась выставка «Медовые берега», в которой принимают участие пчеловоды из ряда регионов России. Пчеловоды Татарстана реализуют мед на Казанской ярмарке со скидкой. Ветераны Великой Отечественной войны, участники тыла, ветераны современных военных конфликтов приобретают мед со скидкой 10 процентов, пенсионеры – 5 процентов. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в государственном автономном учреждении «Управление по пчеловодству».

В целом татарстанские производители меда завезли в Казань около 100 тонн продукции. В связи с тем, что лето выдалось засушливым, собрать мед удалось не всем пчеловодам. С убытками сработали в этом году пчеловоды Бугульминского, Ютазинского, Азнакаевского, Бавлинского, Лениногорского, Муслюмовского и других районов РТ. Зато их коллегам из Мамадышского, Высокогорского, Тетюшского, Балтасинского, Сабинского и ряда других районов республики с каждого улья удалось откачать по 15-20 кг меда.

Сейчас у пчеловодов наступает самый ответственный период – подготовка пчел к зимовке. Поскольку меда в этом году произведено меньше, насекомых придется кормить разведенным в воде сахарным песком. Однако его пчеловодам не хотят отпускать со скидкой. Закупить сахарный песок по полной стоимости пчеловоды не имеют возможности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2