news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялась совместная вечеринка журнала «Дороже денег» и жилого комплекса «XXI век»

Назывался праздник «Назад в будущее».

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). В Казани состоялась совместная вечеринка журнала «Дороже денег» («ДД») и жилого комплекса «XXI век». Назывался праздник «Назад в будущее».

Согласно сложившейся традиции, издания приурочивают свои мероприятия к какому-то событию: юбилею или выпуску сотого номера. Журнал «ДД», ломая стереотипы, решил устроить опен-эйр вечеринку лишь из желания приятно провести один из дней уходящего лета и порадовать своих друзей, рекламодателей и партнеров.

Философия «ДД» - «то, что дороже денег» - как нельзя лучше отражала настроение вечера. Журнал позиционирует себя как интеллектуальное издание для продвинутых, свободных и не пафосных людей. Оригинальность и особая искренняя манера в подаче материалов отразилась и на формате мероприятия. Основное действие развернулось в одном из двориков новостройки жилого комплекса «XXI век», где была воссоздана душевная атмосфера 70-80-х годов, когда по вечерам играла детвора, за столиками бились в домино и шашки старики, а на скамейке под яблоней старушки обсуждали насущное, не упуская из виду, что делается вокруг.

Гостей вечеринки на входе встречали девушки в школьной форме доперестроечных времен. Коллектив журнала с красными повязками на манер тех, что были у дружинников, только с надписью «ДД», проводили для каждого небольшую экскурсию по двору. Ведущий вечера в цветастом галстуке «лопаточкой», взяв на себя функции управдома, собрал всех приглашенных на воображаемое собрание жилищного товарищества.

Еще одной площадкой вечеринки стала одна из квартир жилого комплекса «XXI век», которая на время превратилась в самый настоящий выставочный комплекс. Известный казанский художник Ильгизар Хасанов в одной из комнат представил проект «Кое-что из совка» – своеобразное ностальгическое посвящение своему детству. Мир отживших вещей – старые коньки, плюшевых мишек, елочные игрушки, пионерскую атрибутику - художник волшебным образом превратил в территорию искусства, объединив сугубо формальные идеи авангарда с чем-то житейским, понятным людям. Тут же фотографы «ДД» предлагали гостям сфотографироваться в стилизованном под старину ателье с громоздким деревянным фотоаппаратом. Салон «Интерьерная лавка» с фантазией оформил одну из комнат квартиры в романтичном стиле прованс. В декодировании квартиры также приняли активное участие другие партнеры мероприятия.

Гостям рекомендовали прийти на вечеринку в удобной одежде. Многие блестяще прошли тест на внутреннюю свободу и с юношеским азартом резались в настольный хоккей и «чапаевцы», играли «в резиночку», участвовали в чемпионате по классикам, прыгали на скакалке и крутили обруч. Дети играли в догонялки и объедались мороженым, которое щедро раздавала буфетчица в кружевном передничке с архаичной прической. На страже чистоты стоял «советский» дворник, эдакий уличный философ, делившийся со всеми мыслями о мироустройстве.

На парковке жилого комплекса работала ВИА «Вокс», исполнявшее хиты из репертуара Эдуарда Хиля, Эдиты Пьехи, группы «Поющие гитары» и других звезд советского прошлого. Но пища была не только духовной. Ресторана-бар «Maximilians Brauhaus» угощал всех приглашенных вкуснейшими блюдами немецкой кухни и свежим живым пивом. Гости наслаждались отменным вкусом кофе от компании «Мир кофе», коктейлями на основе сока мангостина и холодным китайским чаем. Некоторые из пришедших расположились в комфортной зоне отдыха с биокамином, созданной партнерами вечера - мебельным салоном «Mobel&Zeit» и фирмой «ЭПС Климат». Здесь же на парковке свои коллекции модных сумок и обуви представил магазин «Дэя».

Никто в этот день не ушел без подарков. Помимо свежего номера журнала «Дороже денег» каждый получил милый сувенир от салона «Янтарная корона» и книгу с повестью Владислава Петрова «Пувырга», впервые увидевшую свет на страницах журнала «ДД». Завершилась вечеринка «Назад в будущее» под зажигательные ритмы дискотеки в стиле 80-х и посиделками на лавочках с задушевными разговорами.

Напомним, что журнал «Дороже денег» издается с февраля 2009 года.

***Кр
 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2