news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авраам Руссо превратился в монаха

На днях Авраам Руссо посетил святые места вместе с другими паломниками из России.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). На днях Авраам Руссо посетил святые места вместе с другими паломниками из России. Он побывал на христианском богослужении в православном храме Пангия Су Мела, построенном в 375 году и расположенном высоко в горах Турции.

Турецкие власти запретили вести здесь службу около 100 лет назад, и поэтому нынешняя первая служба собрала около 600 православных. "Несмотря на то, что древнейший монастырь еще не восстановлен после почти столетнего запустения, он впечатляет своим величием среди горной гряды", - поясняет Руссо.
Собравшиеся в День успения Пресвятой Богородицы паломники, чтобы стать причастными к знаменательному событию, забирались в кельи и из окон бывших монашеских комнат наблюдали за происходящим.

"Литургию на двух языках, древнегреческом и старославянском, провел Вселенский патриарх Варфоломей вместе со служителями русской и элладской церквей", - рассказал Авраам.

И еще он добавил, что собрался на места паломничества всего за 1 день. А дело было так. Жена его друга, организовавшего поездку из России, увидела сон, где голос обратился к ней и сказал, что в Трабзон, где расположен монастырь, нужно позвать и Авраама Руссо. Она позвонила мужу, чтобы рассказать ему об этом, и он ей поведал, что накануне уже пригласил известного артиста с собой. "Все по воле Божьей", - считает Руссо.

Авраам Руссо превратился в монаха (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2