news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Британка поставила рекорд по скорости написания смсок

27-летняя жительница Великобритании Мелисса Томпсон набрала смску, состоящую из 160 знаков, за 26 секунд.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). 27-летняя британка Мелисса Томпсон установил рекорд, отмеченный Книгой рекордов Гиннесса. Она стала человеком, быстрее всех в мире набирающим телефонные sms-сообщения.

Мелисса Томпсон набрала смску, состоящую из 160 знаков, за 26 секунд, что на 10 секунд быстрее предыдущего рекорда, установленного в марте 24-летним американцем Франклином Пейджем. При этом проверялась не только скорость написания сообщения, но и отсутствие опечаток и ошибок.

Всем участникам соревнования, претендовавшим на мировой рекорд, предлагалось написать на своем телефоне следующий пассаж: «Острозубые пираньи видов Serrasalmus и Pygocentrus – это самые свирепые пресноводные рыбы в мире. В жизни они редко нападают на человека».

Мелисса живет в небольшом британском городке Сэлфорд и работает в страховой компании. Она рассказала, что когда жила отдельно от своего молодого человека, отправляла ему по 40-50 sms-сообщений в день. Однако, по ее словам, с тех пор как они съехались, надобность в набирании большого количества сообщений отпала, поэтому сейчас «ее пальцы не в форме». Поэтому девушка была искренне удивлена, когда ей удалось установить мировой рекорд.

В прошлом году мы сообщали о другом рекорде, связанном с смсками: 18-летняя американка отправила 303 тыс. sms-сообщений за месяц. Тогда было подсчитано, что девушка печатает на своем «iPhone» 10 тысяч sms в день, то есть 420 сообщений в час или 7 штук в минуту. По данным аналитиков, всего в США за 2009 год было отправлено 1,5 триллиона sms-сообщений, т.е. 5 млрд. текстовых посланий каждый день.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2