news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники МВД по РТ навестили воспитанников Чистопольского детского дома

Они привезли детям комплекты постельных принадлежностей, одеяла, подушки, матрасы, одежду, мягкие игрушки, а также музыкальный центр и два DVD-плеера.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Сотрудники Управления вневедомственной охраны при МВД по РТ навестили на днях воспитанников Чистопольского детского дома. В последнее время представители самых различных служб республиканского Министерства внутренних дел бывают здесь довольно часто. В настоящее время в Детском доме воспитываются 46 детей в возрасте от 4 до 18 лет, и всех их без исключения недавние шефы стараются окружить особым вниманием.

На этот раз они привезли ребятишкам комплекты постельных принадлежностей, одеяла, подушки, матрасы, а также два мешка с одеждой, мягкими игрушками, книжками, предметами первой необходимости, собранными офицерами управления охраны в качестве благотворительной помощи, угостили фруктами и подарили музыкальный центр и два DVD-плеера.

Приезда гостей детвора ждала с нетерпением. Было видно, что кому-то хотелось похвастаться успехами, кому-то просто пообщаться. В благодарность за заботу они приготовили для приезжих небольшой самодеятельный концерт. В течение получаса сотрудники УВО вместе с юными вокалистами напевали под караоке песни о дружбе, любви и надежде.

Вдоволь пообщавшись со своими новыми друзьями и получив от них в качестве небольшого презента последний выпуск, издаваемый самими воспитанниками «Детской газеты», гости пообещали приехать в ближайшее время. Тем более что они решили технически усовершенствовать стоящие в учебном классе устаревшие модели компьютеров, сообщает пресс-служба УВО при МВД по РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2