news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывший полицейский взял в заложники туристов в Маниле

На данный момент освобождено 7 заложников из 25.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Туристы из Гонконга захвачены в заложники в столице Филиппин Маниле. Преступником оказался бывший полицейский, который таким образом решил потребовать от властей своего восстановления на работе.

Бывший старший инспектор Роландо Мендоза, уволенный ранее из филиппинской полиции, считает, что потерял работу несправедливо, и чтобы привлечь внимание к себе захватил туристический автобус, где находилось, по предварительным данным, 25 человек, из них 22 иностранца, сообщает «CNN». Инцидент произошел в центральном парке Хосе Ризал у побережья Манильской бухты.

По информации издания «Philippine Star», преступник, вооруженный автоматом М16, отпустил семерых заложников – трех женщин, троих детей и гида. Власти продолжают вести с ним переговоры. Шеф манильской полиции заявил, что силовое решение проблемы будет предпринято лишь в самом крайнем случае.

Как уточняется, Мендоза был отстранен от службы в январе этого года по подозрению в вымогательстве денег. Он и его семья считают обвинения необоснованными.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2