news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодые семьи и молодые специалисты в Тетюшском районе справляют новоселья

За последнее время для данной категории населения сданы в эксплуатацию 167 домов.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Молодым семьям и молодым специалистам в Тетюшском районе РТ предоставляют благоустроенное жилье. За последнее время для данной категории жителей села сданы в эксплуатацию 167 домов. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщилили в муниципальном районе.

В соответствии с Федеральной целевой программой «Социальное развитие села до 2010 года» в районе построено 19 домов.

Молодым семьям и молодым специалистам благоустроенное жилье предоставляется по программе «Обеспечение молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности». Кроме того, в районе с нарастанием из года в год ведется индивидуальное жилищное строительство.

Сейчас Тетюши буквально опоясаны новыми жилыми микрорайонами. А вот старую часть города решили не трогать, чтобы сохранить облик старых Тетюш. Многие здания в этом месте имеют большую историческую ценность. Периодически их реставрируют, строения по-прежнему притягивают к себе внимание за счет необычного архитектурного решения.

Капитальный ремонт в районе также набирает обороты. В этом году произведен ремонт терапевтического корпуса Тетюшской ЦРБ на сумму более 22 млн. рублей. В целом же за последние 2-3 года были капитально отремонтированы 26 многоквартирных домов на сумму более 52 млн. рублей.

На строительстве внутрирайонных дорог было освоено 445 млн. рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2