news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Адмиралтейском проспекте Санкт-Петербурга горожане выстроят "живой" триколор

Организаторы уличной акции ожидают, что в ней примут участие не менее трех тысяч горожан.

(Казань, 22 августа, "Татар-информ"). Сегодня - в  День Государственного флага России в Санкт-Петербурге создадут "живой" триколор. Три центральные магистрали - Невский проспект, Гороховую улицу и Вознесенский проспект заполнят люди в белой, красной и синей одежде соответственно. В 12:30 колонны двинутся в сторону Адмиралтейства, куда по лучевой системе планирования петербургских улиц сходятся эти дороги. На Адмиралтейском проспекте все выстроят "живой" триколор, сообщает ИТАР-ТАСС.

Организаторы уличной акции предполагают участие не менее трех тысяч горожан и готовят для них футболки, воздушные шары и флаги. Затем состоится праздничный концерт, во время которого ведущие расскажут историю появления Российского флага. Кроме того, горожан ждут веселые конкурсы и выступление петербургских артистов.

Активисты молодежных и подростковых общественных организаций привезут на праздник большой символ российского триколора размером 4 на 6 метров. Путь "Под флагом России" от Петропавловской крепости они намерены преодолеть на катере, роликах и мотоциклах. На Васильевском острове состоится велопробег.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2