news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Путин поздравил поэта Ю.Энтина с 75-летием

он написал тексты любимых песен для фильмов "Приключения Буратино", "Гостья из будущего", а также мультфильма "Бременские музыканты".

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Председатель Правительства РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму поэту и драматургу Юрию Энтину в связи с 75-летием со дня рождения. В телеграмме, которую публикует официальный сайт премьер-министра www.premier.gov.ru, в частности, говорится:

«В нашей стране и за ее пределами Вас знают как яркого, увлеченного, наделенного щедрым и добрым талантом человека. Автора всенародно любимых песенных шлягеров, стихотворений, сценариев и книг.

Во многом благодаря Вашим интересным идеям и находкам, неподражаемому литературному стилю и чувству юмора состоялось немало творческих проектов».

Юрий Энтин широко известен благодаря песням, которые он написал для кино и мультфильмов. «Википедия» особо отмечает, что он написал тексты любимых песен для фильмов «Приключения Буратино», «Достояние республики», «Гостья из будущего», «Ох уж эта Настя!», «Незнайка с нашего двора», «Приключения Электроника», а также мультфильмов «Бременские музыканты» и «По следам Бременских музыкантов», «Катерок», «Летучий корабль», «Голубой щенок», «Ну, погоди!». Музыку к песням писали Геннадий Гладков, Алексей Рыбников, Владимир Шаинский, Евгений Крылатов Марк Минков, Давид Тухманов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2