news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве открылся VIII Международный фестиваль танго "Ночи Милонгеро"

Одним из главных событий стало выступление Нито и Эльбы Гарсия.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). В Москве открылся VIII Международный фестиваль танго "Ночи Милонгеро". Уже 7 лет "Ночи Милонгеро" проводятся в Москве. Фестиваль - это выступления статусных иностранных артистов, семинары, мастер-классы, гала-концерты и, конечно же, сами милонги - клубные танго-вечеринки.

Одним из главных событий стало выступление Нито и Эльбы Гарсия. Полвека они танцуют стопа к стопе. Неразлучные Нито и Эльба, им обоим под 80. Они танго не просто танцуют, а проживают его.
Танго в России для них давно не оксюморон, а любопытная иностранная интерпретация родной традиции. Они проанализировали и пришли к выводу, что дамы здесь порывистые и чувствительные, мужчины, наоборот, закрытые гордецы. Все это мало напоминает танго их молодости.

"Когда-то мужчины обязательно брали с собой на милонги платки, они вытирали ими ладони, прежде чем прикасаться к рукам женщины. Если же у дамы было платье с открытой спиной, они вытирали руки еще тщательнее. Может, потому что за ними присматривали мамаши - они тоже часто ходили на милонги", - рассказывает Нито.

За 10 лет танго-сообщество, которое началось с увлечения одной девушки, разрослось до всероссийского масштаба. Тысячи новых зрителей, которым нужно шоу, и тысячи новых танцоров, которые ищут каждый свое, но и все как один - контакта, взаимопонимания, сообщают vesti.ru.
***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2