news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олимпийский фестиваль музыки и кино пройдет в Сочи

В фестивале примут участие российские композиторы, актеры кино и театра.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). В рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014» в городе Сочи с 23 по 25 августа впервые пройдет Фестиваль музыки кино, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Сочинской филармонии Александру Широкову.

Она отметила, что в фестивале примут участие российские композиторы, актеры кино и театра, выдающиеся деятели культуры. «Фестиваль откроется торжественным концертом под знаком музыкальных шедевров отечественного кинематографа», - подчеркнула Широкова.

По ее словам, в сопровождении Кубанского симфонического оркестра прозвучат мелодии кино в авторском исполнении композиторов Евгения Крылатова, Евгения Дога, Марка Минкова, Эдуарда Ханока, Григория Гладкова, Владимира Шаинского. С музыкальными приветствиями на сцену выйдут всенародно известные артисты: Наталья Варлей, Ирина Муравьева, Юрий Назаров, Светлана Тома, Александр Песков, Николай Дроздов и многие другие.

«В программе прозвучит музыка «родом из детства» - песни и мелодии детского и мультипликационного отечественного кино, на которых выросло не одно поколение», - добавила пресс-секретарь.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2