news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На юге Приморья появится 116 километров новых дорог

Визитной карточкой Владивостока и всего Приморья станут вантовые мосты.

(Владивосток, 20 августа, «Татар-информ», Василий Акимов). В 2011 году на юге Приморья будет введено в эксплуатацию 116 километров новых дорог, которые строятся по программе «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Как сообщили сегодня в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, подготовка Владивостока к проведению саммита АТЭС-2012 предусматривает масштабную модернизацию дорожно-транспортной сети Приморья. Первые строительные работы в этом направлении начались в 2008 году. За два года выполнен колоссальный объем работ. Так, идет расширение пригородной трассы М60 Уссури, строится новая альтернативная дорога пос.Новый – Де-Фриз – Седанка - Патрокл, появляются новые городские трассы.

Визитной карточкой Владивостока и всего Приморья станут вантовые мосты – через бухту Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный на остров Русский, где пройдут основные мероприятия саммита АТЭС. Оба объекта входят в пятерку крупнейших вантовых мостов мира.

Все работы лично контролирует губернатор Приморья Сергей Дарькин. Дорожное строительство идет круглосуточно в три смены. Это позволит качественно и в сжатые сроки реализовать столь значимые для развития края проекты.

Губернатор поставил задачу: дороги, которые строятся к саммиту АТЭС, должны служить приморцам десятки лет после проведения мероприятия. Поэтому губернатор принял решение о строительстве новых магистралей с покрытием из цементобетона, что делает дороги прочнее и долговечнее.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2